Danone из Тюменской области не уйдет

Фильтры

Регион

Новости

Danone из Тюменской области не уйдет

Danone продолжит развивать инвестиционную деятельность в России

В ходе проходившего в январе 2015 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ VI Гайдаровского форума генеральный директор Группы компаний Danone в России и СНГ Бернар Дюкро заявил, что все планы компании по развитию и инвестициям сохраняются неизменными, и экономическая ситуация не повлияет и на ассортимент товара Danone на российских прилавках.

Добавим, Danone – французская продовольственная компания, известный производитель молочных продуктов и других продуктов питания, реализующая в Тюменской области инвестиционный проект по развитию творожного производства и йогурной группы ("Активиа", "Даниссимо", творог "Простоквашино") на базе молочного комбината "Ялуторовский".
Модернизация производства рассчитана до 2016 года. Производственные мощности завода после реконструкции увеличатся более чем на 40% и составят до 1000 тонн переработки молока в сутки. В рамках модернизации появятся новые рабочие места. Уже приобретено оборудование, реконструированы и частично построены заново инженерные сети.

В модернизацию производства Компания инвестирует почти 3 млрд. рублей. В результате завод будет полностью соответствовать всем требованиям законодательства РФ, международным стандартам качества и экологической безопасности производства, сообщает пресс-служба регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)