Из магазинов Тюмени изымают некачественное масло

Фильтры

Регион

Новости

Из магазинов Тюмени изымают некачественное масло

В Тюмени стражи экономической безопасности изъяли партию некачественного сливочного масла.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени выявили предприятие, поставляющее некачественное сливочное масло на территорию нескольких крупных городов Западной Сибири.

В помещениях организации, расположенной на территории областного центра, обнаружены уже предназначенная для реализации продукция, и приготовленная для упаковки, образцы которой были изъяты и направлены на экспертизу.

Специальное исследование показало, что масло не соответствуют требованиям Федерального закона №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по физико-химическим показателям - массовой доле молочного жира - и по органолептическим – вкусу и запаху. Вместо указанного на упаковке сливочного масла предприятие расфасовывало жировую смесь «спред», средняя стоимость которой на базах варьировалась от 21 до 23 рублей, а в магазинах – от 29 до 33 рублей.

В настоящее время вся некачественная продукция конфискована. Сотрудники полиции изымают ранее поставленную продукцию из магазинов города. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)