Порядка 65 тонн молочной продукции будет представлено на всероссийском фестивале молока в Тюмени

Фильтры

Регион

Новости

Порядка 65 тонн молочной продукции будет представлено на всероссийском фестивале молока в Тюмени

Во всероссийском фестивале "Молочная страна-2012", который пройдет в Тюмени 15 сентября, примут участие все молокоперерабатывающие предприятия региона, сообщил заместитель губернатора, директор областного департамента АПК Владимир Чейметов.

"Это 17 предприятий, включая небольшие, находящиеся в муниципальных районах, которые представят молочную продукцию, которую в Тюмени не найти по той причине, что объемы ее незначительные, и она локально распространяется, например, только в Ишиме или в Бердюжье", - сказал В.Чейметов на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в понедельник.

Он также отметил, что в общей сложности на фестивале будет представлено порядка 65 тонн различной молочной продукции.

"Тюменцы смогут попробовать молочную продукцию региональных производителей и приобрести понравившееся по ценам ниже, чем в магазинах", - рассказал В.Чейметов.

По его словам, ожидается, что на фестивале, который будет проходить в течение всего дня в самом центре Тюмени, побывают порядка 30 тыс. человек.

Между тем председатель правления Национального союза производителей молока ("СОЮЗМОЛОКО") Андрей Даниленко отметил, что Тюмень выбрана для проведения всероссийского фестиваля не случайно.

"Во-первых, Тюменская область лидирует в стране по объему поддержки молочной отрасли. Во-вторых, мало регионов в стране, где такая большая доля современных животноводческих предприятий", - сказал А.Даниленко.

Он также сообщил, что 14 сентября в Тюмени пройдет всероссийское совещание по молоку, в котором примут участие представители молокоперерабатывающих предприятий со всей страны.

Фестиваль "Молочная страна-2012" пройдет при поддержке министерства сельского хозяйства РФ, правительства Тюменской области и Национального союза производителей молока.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)