Производство молока на душу населения в Тюменской области почти в 2 раза выше, чем в среднем в РФ - эксперт

Фильтры

Регион

Новости

Производство молока на душу населения в Тюменской области почти в 2 раза выше, чем в среднем в РФ - эксперт

Производство молока на душу населения в Тюменской области выше среднероссийского показателя в 1,9 раза, сообщила директор департамента экономики Тюменской области Марина Кузнецова на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

"Наибольшую гордость вызывает наш агропромышленный комплекс. Вкладываются действительно значительные средства в его развитие. Так, < . . . > темп роста (объема сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий - ИФ) составил 100,9%. Но, чтобы сравнивать, чтобы цифры были сопоставимы с российскими, мы привели производство мяса, молока и яйца на душу населения. И здесь можно сделать вывод, что мяса в живом весе у нас производится в 1,1 раза больше, чем в среднем по России, молока - в 1,9 раза, яйца - в 3,5 раза", - сказала М.Кузнецова.

По ее словам, объем сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий в Тюменской области в I полугодии текущего года составил 15,7 млрд рублей. При этом за январь-июль текущего года хозяйства всех категорий произвели 64,6 тыс. тонн мяса, 330,4 тыс. тонн молока, 826,7 млн штук яиц.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)