Производство сельхозпродукции в Тюменской области в 2018г выросло за счет животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Производство сельхозпродукции в Тюменской области в 2018г выросло за счет животноводства

Индекс сельхозпроизводства в Тюменской области по итогам 2018 года составил 100,2%, сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на замгубернатора Владимира Чейметова.

При этом, согласно сообщению, аграриям региона не удалось выполнить планы по сбору зерновых и зернобобовых культур. "Задержка начала полевых работ на две недели, переувлажнение почвы и пониженная температура воздуха не позволили произвести посев в запланированных объемах. В связи с этим уборка началась с опозданием на 20 дней и проходила в неблагоприятных условиях. Эти и другие факторы привели к потерям урожая", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем положительная динамика в отрасли получена в связи с тем, что "потери растениеводов компенсировали животноводы, нарастив производство мяса". По производству мяса на душу населения в хозяйствах всех категорий за 2018 год Тюменская область заняла второе место в УФО с показателем - 107,8 кг.

Сообщается также, что после завершения ряда инвестиционных проектов значительно вырос объем производства сельхозпродукции в крупных хозяйствах.

Ранее сообщалось, что по итогам уборочной кампании 2018 года в Тюменской области валовой сбор составил 1,4 млн тонн зерна, что на 17% ниже уровня предыдущего года.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)