"Тюменьмолоко" демонстрирует результаты модернизации

Фильтры

Регион

Новости

"Тюменьмолоко" демонстрирует результаты модернизации

15 января губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил одно из крупнейших предприятий перерабатывающей промышленности региона ООО«Тюменьмолоко». 

Директор предприятия Владимир Пастернак представил главе региона основные показатели работы, а также достижения завода за последние два года. За этот период предприятие сделало большой рывок в модернизации производства, запущены новые линии изготовления и упаковки, сообщается на сайте правительства Тюменской области.

Глава региона подробно ознакомился с работой завода, технологией и выпускаемой продукцией. Владимир Якушев побывал в аппаратном цехе, цехе розлива и творожном, в которых установлено современное автоматизированное оборудование, в том числе приобретенное и благодаря господдержке. На предприятии целенаправленно решают задачу уменьшения контакта готовой продукции с атмосферным воздухом и человеком. Благодаря этому удается увеличивать сроки ее годности с максимальным сохранением всех полезных качественных характеристик и повышать ее безопасность.

«На заводе обновляется оборудование, внедряются новые технологии, есть планы дальнейшей модернизации, и что очень важно, есть ресурсы. Главная проблема, которая прозвучала, и касается она не только этого завода, а в целом молочной переработки - это недостаточное количество сырого молока. За последние годы в регионе созданы хорошие перерабатывающие мощности, работает много современных производств. Сегодня, когда открылись новые рынки, сложившийся момент упускать нельзя, есть возможность нарастить объемы выпускаемой продукции, но для этого нужно наращивать и объемы производства сырого молока. Это задача номер один. И главное, чтобы оно было высокого качества»,- резюмировал губернатор.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)