"Тюменьмолоко" оштрафовано на 400 тысяч рублей за непредставление сведений

Фильтры

Регион

Новости

"Тюменьмолоко" оштрафовано на 400 тысяч рублей за непредставление сведений

Тюменская антимонопольная служба назначило штраф ОАО "Тюменьмолоко" за непредставление сведений по требованию антимонопольного органа в размере 400 тысяч рублей.

На предприятие был отправлен запрос информации от Тюменского УФАС об изменении цен на социально значимые товары (молоко). Этот мониторинг антимонопольная служба проводит по поручению Правительства России.

Однако "Тюменьмолоко" запрашиваемую информацию за отчетные периоды (январь, февраль, март, апрель 2012 года) не представило. При этом не было от предприятия и писем, ходатайств об отсутствии возможности предоставить информацию в срок.
Несвоевременное представление "Тюменьмолоко" сведений, истребованных Тюменским УФАС России, не дает управлению дать объективную своевременную оценку изменению ценовой ситуации на молоко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе рассмотрения дела смягчающих обстоятельств выявлено не было, равно как и отягчающих, в связи с чем был наложен штраф в размере 400 тыс. рублей. Стоит отметить, что в подобных случаях административный штраф для юридических лиц составляет от 300 до 500 тыс. рублей.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)