Тюменская область: молочные рекорды

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: молочные рекорды

За пять месяцев животноводы Упоровского района получили от каждой фуражной коровы по 3000 килограммов молока. Еще несколько лет назад подобных результатов добивались лучшие хозяйства района только по итогам года.

Наивысшие показатели по надоям имеют животноводы сельскохозяйственного производственного кооператива «Емуртлинский», где от каждой фуражной коровы за пять месяцев получено по 3332 килограмма молока. По 3073 килограмма от коровы надоили операторы машинного доения ООО «Зенит». В среднем же по району этот показатель составил 3004 килограмма (прирост по сравнению с предыдущим годом — 360 кг).

Значительно возросла и реализация молока. Сельскохозяйственные предприятия района продали его 13872 тонны, или на 2209 тонн больше, чем за соответствующий период прошлого года. Лидером по продажам молока также является СПК «Емуртлинский». Животноводы этого хозяйства реализовали с начала года 5171 тонну молока.

А вот по получению среднесуточных привесов молодняка крупного рогатого скота упоровские животноводы сработали чуть хуже, чем в прошлом году: в сутки телята нагуливают 616 граммов против прежних 622. Впрочем, есть и приятные исключения. Например, более 700 граммов ежесуточных привесов получили в АО «Нива-Агро».

Источник: t-i.ru

Также в разделе

Комментарии (0)