Тюменская область: молочное стадо области пополнили еще 153 нетели из Венгрии

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: молочное стадо области пополнили еще 153 нетели из Венгрии

153 нетели голштинофризской породы оказались в числе объектов осмотра инспекторов Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО на прошедшей неделе. Они прибыли в регион из Венгрии в рамках федеральной программы развития АПК. Осмотрев животных и убедившись в наличии всех сопроводительных ветеринарных документов, инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО дали разрешение на дальнейший путь мигрантов к месту назначения, сообщили в пресс-службе управления.

Как и предыдущая партия нетелей, прибывшие новосёлы пропишутся в производственном кооперативе «Молоко» Нижнетавдинского района, куда до этого уже поступило 1170 мигрантов. Сейчас животные поставлены на месячный карантин, который является дополнительной гарантией от заноса заразных болезней животных из иностранных государств.

С начала года за счёт импорта молочное стадо области пополнилось на 3718 голов. Ещё нынче в рамках федеральной программы развития АПК в область должно поступить около трёхсот голов скота молочного направления.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)