Тюменская область: новые фермы строят в Юргинском районе

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: новые фермы строят в Юргинском районе

Две фермы строят в Юргинском районе. В 2008 году возведены две мини-фермы на 25 голов крупного рогатого скота.

Сельхозтоваропроизводители района за последние три года увеличили посевную площадь на 3 тыс. га. В отрасли животноводства приоритетное направление занимает отрасль молочного животноводства. Возросла роль личных подсобных хозяйств, в хозяйствах частного сектора увеличилось поголовье свиней, повысился уровень реализации молока и мяса.

Для оказания финансовой помощи в развитии ЛПХ создан кредитный кооператив «Юргинский», который занимается выдачей займов на приобретение поголовья, строительство и ремонт хозяйственных построек, приобретение кормов и т.д. Для помощи населению по вспашке огородов, заготовке и вывозу кормов, дров, транспортных и других видов услуг в районе созданы потребительские кооперативы.

Более 60% от объема отгруженных товаров выпускают предприятия пищевой промышленности. ООО «Темп» в с. Шипаково производит муку, используя для размола зерно собственного производства. Основными производителями хлебобулочной продукции являются Лесновское хлебоприемное предприятие (с. Лесное), ООО «Алиса» (с. Северо-Плетнево), ООО «Восток» (с. Юргинское), ИП Аксенова (с. Юргинское), которое также выпускает кондитерские и макаронные изделия.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)