Тюменская область: о надоях молока

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: о надоях молока

По оперативной информации на 25 января 2011 года молочная продуктивность дойного стада в общественном животноводстве составляет 11,9 килограмма в сутки, что на 100 граммов выше уровня прошлого года. В целом по району ежедневно хозяйствами реализуется 19,6 тонны молока. Этот показатель превышает уровень 2010 года на 6 центнеров.

Лидирует по продуктивности животных ООО «Подволошиномолоко», где ежедневные удои молока от каждой коровы составляют 16,9 килограмма. На втором и третьем местах находятся СПК «Победа» и хозяйство ИП Кизерова В.Л. В данных предприятиях продуктивность коров составляет соответственно 13,3 и 12,2 килограмма молока. В остальных хозяйствах удои на фуражную корову выглядят следующим образом: ООО «Яблочное» - 8,8 кг (на 0,5 кг выше уровня прошлого года), ООО Сп «Ситниковское» - 8 кг (на 0,4 кг выше уровня прошлого года), ООО «Росагро» - 5,3 кг (на 1,3 кг ниже уровня прошлого года).

С наступлением массовых отелов положение с продуктивностью коров на фермах этих хозяйств должно значительно улучшиться, необходимо только строго соблюдать технологию кормления и содержания животных.

Источник: furazh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)