Тюменская область: о надоях молока

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: о надоях молока

По оперативной информации за последнее время молочная продуктивность дойного стада в общественном животноводстве имеет ежедневную положительную динамику. За счет увеличения отелов на 1 февраля 2011 года продуктивность коров перешагнула двенадцатикилограммовую отметку по удою молока и превышает уровень прошлого года на 200 граммов. Основная доля производимой молочной продукции приходится на хозяйство ИП Кизерова В.Л., которое ежедневно поставляет на предприятия переработки около половины молока от общего объема реализации в нашем районе.

По продуктивности животных бессменным лидером остается ООО «Подволошиномолоко», где ежедневные удои молока от каждой коровы составляют 16,2 кг. На втором и третьем местах находятся СПК «Победа» и хозяйство ИП Кизерова В.Л. В данных предприятиях продуктивность коров составляет соответственно 13,4 и 12,9 кг молока.

Применяя современные технологии кормления дойных коров, можно добиться более значительных успехов в повышении молочной продуктивности животных, но финансовое состояние хозяйств не позволяет применять в рационах крупного рогатого скота молокогонные добавки из-за их высокой цены. Остается только надеяться на то, что поставщики кормовых белково-витаминных концентратов примут во внимание проблемы животноводов и пойдут им навстречу, используя гибкую систему цен на свою продукцию.

Источник: Тюмень медиа

Также в разделе

Комментарии (0)