Тюменская область полностью обеспечивает себя молоком, яйцом и мясом

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область полностью обеспечивает себя молоком, яйцом и мясом

На 100% обеспечивают потребность области в молоке, яйце и мясе тюменские сельхозтоваропроизводители.

Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов. 

По его словам, в конце 2015 года построен животноводческий комплекс на 1 тыс. 200 голов в ООО "СТАСагро" Голышановского района, продолжается строительство молочного комплекса на 1 тыс. 800 голов в ООО "Междуречье" Ярковского района, идет реконструкция птицефабрики "Тюменский бройлер". 

В поселке Молодежном Тюменского района завершено строительство современного рыбоперерабатывающего предприятия. Производственные мощности нового предприятия составят 2 тыс. 940 тонн в год при односменном режиме работы. Продолжается расширение производственных мощностей на рыбоводном хозяйстве ООО "Пышма-96", завершается монтаж рыбоводного оборудования в новом цеху.

По мнению заместителя губернатора, основное событие в 2015 году, которое определило дальнейшее развитие отрасли животноводства в России в целом и в Тюменской области в частности, явилось введение санкций странами Евросоюза и США и, как ответ, принятие программы по импортозамещению. Освободившийся рынок позволил Тюменским животноводам почувствовать востребованность своей продукции (молоко и мясо). 

Правительство области оказывает поддержку тюменским животноводам в плане модернизации технологического оборудования, внедрения передовых технологий, ввезено в область значительное число племенных животных с высоким генетическим потенциалом. 

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)