Тюменская область: с фермерами за молоко рассчитываются в течение месяца

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: с фермерами за молоко рассчитываются в течение месяца

Особых «болевых» точек, за исключением возможных капризов погоды, в АПК области на сегодня практически нет, заявил губернатор Владимир Якушев на заседании президиума правительства в пятницу, сообщает пресс-служба главы региона. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, с начала года производство мяса скота, птицы и молока выросло на 2,9%, яиц – на 5,8%. На 2,4% прибавилась продуктивность молочного скота на одну фуражную корову.

Личные подсобные хозяйства сдали на перерабатывающие предприятия области 29,6 тысячи тонн молока. Как отметил заместитель губернатора Владимир Ковин, удалось в основном урегулировать сроки расчетов за сданное молоко. Так, компания «Юнимилк» оплачивает полученное сырье в срок одну-две недели, другие переработчики – в течение месяца.

Завершается подготовка животноводческих помещений к зимнему содержанию скота. По информации Владимира Ковина, в область уже завезена тысяча голов породистого молочного скота, еще две тысячи привезут до октября. Весь скот разместится в комфортных условиях построенных и обновленных комплексов в хозяйствах Тюменского, Голышмановского, Исетского районов.

Источник: 72.ru

Также в разделе

Комментарии (0)