Тюменская область: три крупнейших банка обожглись на молоке

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: три крупнейших банка обожглись на молоке

В незаконном получении кредитов на развитие производства обвиняется гендиректор ООО "Исеть-молоко", получившая от банков 43 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. С октября 2006 года по ноябрь 2007 года гендиректор ООО "Исеть-молоко" Марина Доброхотова получила в банках кредиты на общую сумму 43 миллиона рублей на развитие производства. Но финансовое положение предприятия не позволяло брать в банках крупные кредиты.

Однако Доброхотова давала указание главному бухгалтеру завышать в бухгалтерской отчетности данные о прибыли и активах общества. После этого она представляла в банки не соответствующие действительности документы и незаконно получала кредиты. Через некоторое время предприятие обанкротилось и не смогло вернуть полученные денежные средства.

От действий Доброхотовой пострадали такие кредитные учреждения как "Сиббизнесбанк", "ВТБ 24" и "ВУЗ-банк", сообщает пресс-служба прокуратуры.

В 2009 году представители банков обратились в правоохранительные органы.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени сегодня направила в суд уголовное дело в отношении Марины Доброхотовой, обвиняемой по ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

Источник: pravo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)