Тюменская область: упоровские личные подворья увеличивают объемы сдачи молока

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: упоровские личные подворья увеличивают объемы сдачи молока

Более 705 т молока сдали владельцы ЛПХ в Упоровском районе за первый квартал 2012 года, что на 141 т выше уровня аналогичного периода 2011 года. За реализованный продукт упоровцы выручили 7 млн 998 тыс. рублей.

Услуги по закупу излишков молока у населения оказывают животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Усадьба», сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Партнер», филиал ОАО «Золотые луга» молочный комбинат «Ситниковский», СПК «Емуртлинский», ЗАО «Нива-Агро».

Как сообщили в комитете по развитию АПК районной администрации, по данным на 1 апреля 2012 года в ЛПХ граждан Упоровского района содержалось 6 тыс. 483 головы крупного рогатого скота, в том числе 2 тыс. 704 коровы и 12 тыс. 50 голов свиней. Наибольшее количество КРС содержится в ЛПХ Емуртлинского и Видоновского сельского поселения - 1 тыс. 240 голов и 1 тыс. 58 голов соответственно. Также емуртлинцы и видоновцы больше всех в районе содержат в своих личных подворьях свиней.

За счет средств областного бюджета ЛПХ граждан обеспечиваются комбикормами для свиноматок и коров из расчета 300 кг комбикорма и дерти на содержание 1 свиноматки, опоросившейся в текущем году, и 100 кг комбикорма и дерти на содержание каждой коровы в ЛПХ, имеющих не менее пяти коров.

Кроме того, нна территории Упоровского района работает 12 пунктов по искусственному осеменению коров частного сектора. 10 из них принадлежат ЖЗСПК «Усадьба».

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)