Тюменская область, Упоровский район: кооператив «Усадьба» увеличивает объемы закупленного молока

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область, Упоровский район: кооператив «Усадьба» увеличивает объемы закупленного молока

490 человек являются членами-пайщиками заготовительного кооператива «Усадьба» Упоровского района. Почти все они производят молоко.

Всего сдатчиками молочной продукции является 551 житель района. С начала этого года объем закупленного молока составил 1 тыс. 521 т, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Сбор молока осуществляется в 34 населенных пунктах, в 30 из них установлено холодильное оборудование, которое закуплено на средства областного бюджета и передано в аренду «Усадьбе». Ежедневно по семи маршрутам ходит молоковоз, который свозит продукцию в центральные пункты приема молока в Упорово и Ингалинское.

План обеспечения кооперативом грубым кормом частного сектора выполнен. На 8 сентября затюковано 2 тыс. 502 т сена, что на 49% больше, чем в прошлом году. Кооператив имеет два филиала по оказанию технических услуг ЛПХ. Они оснащены тракторами с прицепным оборудованием, пресс-подборщиками, косилками марки КРН и граблями. На сенокосе задействовано десять работников.

Отметим, что кредитный кооператив «Усадьба» работает с 2004 года. На постоянно основе здесь трудятся 27 человек, в летне-осенний период количество работников увеличивается. Кооператив закупает у населения молоко и заготавливает корма для личных-подсобных хозяйств.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)