Тюменская область: в Бердюжском районе открылся новый завод по производству молока

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: в Бердюжском районе открылся новый завод по производству молока

Новый молочный завод начал работу в Бердюжье. В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Тюменской областной думы Юрий Конев, глава Бердюжского района Николай Теньковский.

Завод — структурное подразделение одного из успешных предприятий района — ООО «Молоко», которое выпускает свою продукции более восьми лет. Площадкой для завода стало бывшее здание маслозавода, которое реконструировано за летние месяцы. Молочный комбинат оснащен новейшим оборудованием, в цехах выпускают пять видов молока различной жирности, три вида кефира, два — творога, масло в брикетах, сливки питьевые и вареники.

Первый небольшой цех ООО «Молоко» располагается в д. Старорямово. В сутки здесь перерабатывается 15 т молока. С вводом нового завода производительность возрастет до 50 т. На комбинате созданы 70 новых рабочих мест, коллектив в Старорямово составляет 15 человек. По словам руководителя ООО «Молоко» Виталия Бауэра, цех в Старорямово будет и дальше функционировать, но в новом качестве. Здесь планируется открыть производство по изготовлению полуфабрикатов: вареников, пельменей, котлет и другой продукции.

В планах руководства ООО «Молоко» — дальнейшее развитие производства. Ведутся переговоры о закупке оборудования для изготовления йогуртов. В 2008 году предприятие выиграло тендер на поставку молочных продуктов в Казанский и Абатский районы. Жители Тюмени, Ишима и Сургута уже давно знакомы с его ассортиментом. Кроме того, предприятие снабжает молоком, кефиром, творогом все социальные объекты Бердюжского района — школы, детские сады, интернат для престарелых и др.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)