Тюменская область: в Ишимском районе установили современный пункт приема молока

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: в Ишимском районе установили современный пункт приема молока

Современный пункт приема молока начал работать в селе Клепиково Ишимского района (Тюменская область). Пункт сельхозкооператива «Мичуринец» оснащен зарубежным оборудованием. Оно позволяет значительно улучшить качество местной молочной продукции.

Таких стационарных пунктов приема молока в Ишимском районе больше нет. Молоко принято собирать в мобильные танки-охладители. Идею открытия молокоприемника в кооперативе «Мичуринец» вынашивали давно. И вот момент настал.

Помещение кооператоры построили за свой счет, с оборудованием помогло управление сельского хозяйства администрации района. Оно же предоставило в аренду танки-охладители импортного производства. В них молоко охлаждается до 4 градусов, проходит очищение.

За литр сданного молока крестьяне получают 9 рублей. Такова июньская цена. К примеру, в апреле, когда молока было меньше, за литр платили по 9 рублей 30 копеек.

Кроме танков-охладителей кооператив «Мичуринец» получил еще 6 молоковозов. В сутки от кооператива к переработчику отправляется примерно 15,5 тонн молока. Следующий подобный молокоприемник планируют построить в селе Мизоново.

Источник: ГТРК Регион-Тюмень

Также в разделе

Комментарии (0)