Тюменская область: в Упоровском районе стали производить больше молока

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: в Упоровском районе стали производить больше молока

На 22,3% вырос объем производства молока в Упоровском районе за пять месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 13 тыс. 322 т.

Рост произошел благодаря увеличению поголовья коров и за счет повышения их продуктивности. Наибольший прирост объемов производства молока - почти в два раза - обеспечили животноводы ООО «Зенит». Лидерами по производству молока среди сельскохозяйственных предприятий являются СПК «Емуртлинский», ООО «АПК Маяк» и ЗАО «Нива-Агро».

Надой на фуражную корову превысил 3 тыс. кг, что выше на 360 кг, чем за аналогичный период прошлого года. Лучшими по этому показателю являются СПК «Емуртлинский», где надой на одну фуражную корову составил 3 тыс. 332 кг и ООО «Зенит» - 3 тыс. 73 кг. Всего в сельскохозяйственных предприятиях содержится 11 тыс. 633 головы крупного рогатого скота. Общее поголовье КРС к уровню прошлого года увеличилось на 956 голов.

На перерабатывающие предприятия области из хозяйств Упоровского района поступило 13 тыс. 873 т молока, что на 2 тыс. 209 т больше, чем за аналогичный период 2009 года. Объем реализации скота на убой в живом весе за пять месяцев составляет 525 т, что на 45% выше, чем в прошлом году.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)