Тюменская область. Владимир Ковин: тюменское молоко становится качественней

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Владимир Ковин: тюменское молоко становится качественней

Тюмень. Позитивная динамика в молочном животноводстве Тюменской области сложилась из многих составляющих.

Это последовательная работа по формированию высокопродуктивной генетики молочного стада, в результате которой доля высокопродуктивного стада за два года увеличилась в полтора раза и составляет 60%; более эффективная организация племенной и ветеринарной работы, улучшение системы кормления и содержания животных.

Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Ковин на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития региона в первом квартале 2008 года.

Он отметил, что 18% дойного стада региона содержится на новых комплексах и 37% — в реконструированных помещениях. «Улучшается и качество поставляемого на переработку молока, — подчеркнул заместитель губернатора области. — Как во всех категориях хозяйств, так и в сельскохозяйственных предприятиях сохраняется динамика роста поголовья КРС. Общее стадо в сельхозорганизациях увеличено к аналогичному периоду прошлого года почти на 4 тыс. голов, в том числе коров — на 3, 2 тыс. Тюменская область — один из немногих регионов России, которые в первом квартале текущего года увеличили численность поголовья скота».

t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)