Тюменская область: «Ясень-Агро» расширяет производство

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: «Ясень-Агро» расширяет производство

Глобальная реконструкция мегафермы ООО "Ясень-Агро" началась год назад. Тогда сюда завезли 364 головы австрийских семменталов. Теперь поголовье фермы - 1300 голов, из них 825 - фуражные коровы. Такое многочисленное стадо требует особого ухода. А потому капитальный ремонт направлен не только на благоустройство, но и на модернизацию. Стойла, лежанки для коров, вентиляция, автоматическая система навозоудаления - все это сделает пребывание буренок комфортнее, а труд человека легче. Но главная цель - повышение надоев. За год реконструкции уже появились первые результаты.

Строительство еще продолжится. В планах - отремонтировать еще два корпуса для дойного стада, благоустроить родильное отделение. Вся реконструкция закончится уже в следующем году. Но это только первый этап. Ведь в планах предприятиях - постоянное расширение.

Собственный цех переработки молока и мяса у "Ясень-агро" находится в Ярковском районе. А вот оценить качество продукции могут жители всей Тюменской области. Молоко созоновских буренок на прилавках магазинов можно найти под маркой "С родины Распутина".

Источник: mngz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)