Тюменская область. "ЮНИМИЛК". Инвестиционный проект от компании

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. "ЮНИМИЛК". Инвестиционный проект от компании

Сегодня инвестиционный проект представил губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву президент компании «ЮНИМИЛК» Андрей Блох.

Вопрос технического перевооружения Ялуторовского молочного комбината — крупнейшего в регионе перерабатывающего предприятия, отметил губернатор остро стоит на повестке дня. «Реализация проекта позволит наладить на предприятии выпуск качественной и полезной продукции, востребованной не только в нашем, но и соседних регионах», — уверен Владимир Якушев.

Андрей Блох напомнил, что в прошлом году компания уже представляла главе области проект создания на базе комбината «Ялуторовскмолоко» производства твердых сыров, но с тех пор он претерпел существенные изменения. За последний год компания ЮНИМИЛК решила серьезно расширить свои инвестиционные планы в Ялуторовске.

В настоящее время идет проработка технологической составляющей, рассказал главный операционный директор ООО «ЮНИМИЛК» Михаил Деревянко. В феврале-марте 2008 года намечен выход на площадку строителей. Новое предприятие будет построено в Ялуторовске на площадке бывшего картофельного завода.

Первую продукцию — творог ОБРАМ — предприятие выдаст на-гора в декабре 2008 года. К этому времени на заводе планируют ежедневно выпускать 30 тонн классического творога, для чего необходимо перерабатывать 200–230 тонн сырого молока. Завершением второго этапа реализации проекта станет выпуск в сутки 36 тонн зерненного творога. В 2010 году из заводских цехов ежедневно будет выходить по 30 тонн мягкого творога и вязких йогуртов. Это абсолютно новая продукция в широкой ассортиментной линейке компании, представленной сегодня.

Производство твердых сыров планируется освоить в 2011 году. Их также планируется выпускать в объеме 30 тонн ежесуточно.

Правительство Тюменской области готово к совместной с инвестором реализации проекта, подчеркнул губернатор и предложил создать рабочую группу, которая проработает все детали проекта. Со стороны областного правительства ее возглавил заместитель губернатора Александр Моор, со стороны инвестора — Сергей Бесхмельницкий, управляющий директор дивизиона «ЮНИМИЛК-Урал».

NewsProm

Также в разделе

Комментарии (0)