Тюменский район. Удой на фуражную корову в этом году вновь должен побить рекорд

Фильтры

Регион

Новости

Тюменский район. Удой на фуражную корову в этом году вновь должен побить рекорд

Аграрии Тюменского района по-прежнему первые в области по многим основным показателям. Удой на фуражную корову в этом году вновь должен побить рекорд: на 1 ноября он составляет 4698 кг, и такого показателя за 10 месяцев еще не было ни разу ни в одном районе. За 10 месяцев прошлого года фуражная корова дала в среднем 4206 кг молока. По итогам 2007 года аграрии планируют надоить в среднем 5630 кг с каждой коровы, тогда как прошлогодний рекорд составлял 5489 кг.

Валовой сбор молока на начало ноября составил 35 496 тонн, в прошлом году эта цифра достигала 34 364 тонны. На конец года животноводы ожидают валовой сбор молока 43578.

По словам заместителя главы района Сергея Джанбровского, на молочное животноводство в Тюменском районе делают ставку и областные власти. На территории Московского муниципального образования Тюменского района реализуется проект правительства Тюменской области "Международный учебно-производственный центр молочного животноводства". Цель проекта — подготовка специалистов АПК нового качества, способных к применению достижений научно-технического прогресса.

Кроме того, в районе будут построены мегафермы: в Червишевском муниципальном образовании на 1000 голов, а на ГПЗ "Тополя" — на 500 голов.

Вслух.ru

Также в разделе

Комментарии (0)