В Тюмени открылась молочная бизнес-академия

Фильтры

Регион

Новости

В Тюмени открылась молочная бизнес-академия

Группа компаний Danone-Юнимилк, крупнейший производитель молочных продуктов в России, при поддержке департамента агропромышленного комплекса Тюменской области запустила образовательный проект для производителей молока - Молочная бизнес-академия (МБА). В молочной академии организованы обучающие курсы для специалистов АПК по повышению экономической эффективности ферм - увеличению количества и улучшению качества молока.

«Проект направлен на рост продуктивности молочного поголовья в хозяйствах Тюменской области, на внедрение культуры производства молока в средних и мелких хозяйствах региона», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе администрации региона.

Обучающие программы были разработаны при активном участии преподавателей Тюменского Государственного аграрного университета Северного Зауралья с использованием практических знаний специалистов Dаnone-Юнимилк.

Первый курс для производителей молока прошёл 18-22 марта 2013 года на базе учебного хозяйствааграрного университета. В нем приняли участие представители хозяйств из Тюменской, Свердловской, Курганской областей.

На обучающие курсы были приглашены лучшие эксперты России, прошедшие стажировку в европейских странах с прогрессивными технологиями молочного производства. Они поделились со слушателями не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)