В Тюмени снижают цены на молоко

Фильтры

Регион

Новости

В Тюмени снижают цены на молоко

Согласно информации управления по товарному рынку и услугам администрации Тюмени, отпускные заводские и розничные цены на несколько десятков наименований молочной продукции в Тюмени снизились. По словам начальника управления Анатолия Канова, практически все молокоперерабатывающие предприятия области произвели перерасчет цен в сторону уменьшения на молочную продукцию, относящейся к категории цельномолочных продуктов. Компания ООО «ЮниМилк» (в состав которого входит Ялуторовский молочный комбинат) снизило цены на 32 вида молочных продуктов, ООО «Тюменьмолоко» – на 16. Отпускная цена на молоко жирностью 3,2 процента и на кефир жирностью 2,5 процента в упаковке финпак уменьшилась в среднем на заводах области на шесть рублей, сметана жирностью 15 и 20 процентов – на три-четыре рубля.

«Таким образом переработчики хотят стимулировать потребительский спрос в летнее время, ведь по многолетним наблюдениям объемы продаж в весенне-летний период на молочную продукцию снижаются. Крупные розничные торговые сети в большинстве своем поддержали акцию и снизили цены. Поэтому у крупных предприятий розничной торговли, таких как «Лента», «Мосмарт», «Метро», «Карусель», «Монетка», «Пчелка», цены на литр молока жирностью 3,2 от местных производителей сейчас составляют около 20 рублей», – отметил Анатолий Канов.

Но далеко не все торговые предприятия Тюмени изменили цены. Мелкие и средние магазины продолжают продавать молочную продукцию по старым ценам. По подсчету специалистов управления по товарному рынку и услугам администрации Тюмени, разница между отпускной заводской и розничной ценой в магазинах может составлять от шести до десяти рублей за литр молока.

Источник: 72.ru

Также в разделе

Комментарии (0)