В Тюменской области контролируются надои молока

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области контролируются надои молока

Система доения коров в ЗАО МСК стала автоматизированной. Это не только ускорило процесс получения молока, но также увеличило объем надоев от каждой коровы. Сегодня в ЗАО «Мичуринская свиноводческая компания» доение осуществляется на современном оборудовании системы Delaval. Оно позволяет одновременно получать молоко от 40 животных.

«Оборудование системы Delaval современное, компьютеризированное. На нем установлены датчики учета, по которым определяется индивидуальный надой от каждой коровы. Все показатели поступают на центральный компьютер и обрабатываются там. Поэтому ежедневно мы имеем точную картину объемов полученной продукции», — рассказал исполнительный директор ЗАО «Мичуринская свиноводческая компания» Сергей Кривич.

Он пояснил, что в среднем каждая буренка дает по 18, 5 литров молока в сутки. Доение осуществляется ежедневно в 5.30 и в 17.30, сообщает сайт https://www.arsib.com/.

«В хозяйстве содержатся коровы галштино-фризской породы, это животные молочного направления. Всего в ЗАО «МСК» содержится 467 дойных коров», — заключил Сергей Кривич.

Справка

ЗАО «Мичуринская свиноводческая компания» образовалась в 1998 году. Сейчас она занимается производством мяса свинины, а также молочным производством. Животные выращиваются в специальных условиях, а качество продукции отвечает всем необходимым требованиям. Основные помещения ЗАО «МСК» располагаются в Заводоуковском районе Тюменской области.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)