В Тюменской области открылась козья ферма

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области открылась козья ферма

В крестьянском хозяйстве Владимира Кизерова из Омутинского района прошло торжественное открытие фермы по производству козьего молока. Несмотря на то, что эта ферма является второй после фермы такого же направления ООО «ПК «Молоко» в Нижнетавдинском районе, по численности дойных коз она уже на сто голов опережает эту производственную компанию. Значит, и на рынке доля молока крестьянского хозяйства будет более весома.

Ферма является высокотехнологичным объектом, оснащена современным итальянским оборудованием и работает только с высокопродуктивными сельскохозяйственными животными.

Крестьянское хозяйство Кизерова, начинавшееся в 1997 году со 150 гектаров пашни, сегодня является одним из крупных сельскохозяйственных предприятий мясо-молочной специализации, в котором сосредоточено 35 процентов молочного поголовья Омутинского района, производится 70 процентов молока и обеспечивается пятая часть выручки сельскохозяйственных предприятий района. По показателям продуктивности молочного крупного рогатого скота и урожайности сельскохозяйственных культур хозяйство является лидером в районе и входит в список лучших предприятий области.

Чтобы усилить новое направление развития крестьянско-фермерского хозяйства, его глава Владимир Кизеров вместе со своими коллегами провел большую подготовительную работу. Он неоднократно выезжал на сельскохозяйственные выставки, где было представлено новейшее оборудование. Таким образом, фермеры вышли на итальянскую фирму Milkline, которая пригласила их в Италию, чтобы наглядно продемонстрировать работу машин на козьих и животноводческих фермах.

Для хозяйства Кизерова открытие фермы означает появление новых возможностей и финансовых перспектив. Производство продукции, имеющей спрос из-за своих диетических свойств, с высокими ценовыми характеристиками создает предпосылки для увеличения доходности предприятия. В ближайшем будущем планируется расширение производства за счет наращивания поголовья коз до тысячи голов и организация с

Источник: 72dengi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)