В Тюменской области построят новый молочный завод

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области построят новый молочный завод

У «Данон-Юнимилк», едва не поссорившейся с Якушевым, появится конкурент

Новый завод по производству молочной продукции может появиться в Тюменском районе, передает корреспондент «URA.Ru».

Завод по производству молочной продукции планирует построить в Тюменском районе компания «РосМасло» в ближайшее время, сообщили нашему агентству в пресс-службе компании. Под эти цели уже арендована земля возле Московского поселка, есть подготовленные кадры.

«Надеемся, что в течение трех лет нам удастся реализовать идею. Тогда мы сможем осуществлять приемку молока и производить собственное молоко, кисломолочные продукты и сливочное масло», – рассказал гендиректор компании «РосМасло» Владимир Цыганков.

Сейчас «РосМасло» является дистрибьютором производителей масложировой и молочной продукции. Компания закупает крупными партиями продукт у производителя, фасует его и реализует более мелкими партиями торговым сетям. Приоритетным направлением на данный момент для поставщика является развитие на Севере – в Сургуте, Надыме, Ноябрьске, Ханты-Мансийске, Салехарде.

Новый молочный завод, по мнению наблюдателей, составит конкуренцию принадлежащему компании «Данон-Юнимилк» Ялуторовскому молочному комбинату, из-за которого в области недавно разразился скандал, вышедший затем на федеральный уровень.

Напомним, представители компании «Данон-Юнимилк» заявили о снижении закупочных цен на молоко, одновременно с этим подняв розничные цены на собственную молочную продукцию. Это вызвало волну негодования со стороны фермеров Тюменской области, которым и так приходится сдавать молоко на реализацию почти по себестоимости. На просьбы крестьян о помощи откликнулся губернатор области Владимир Якушев. Вскоре компания «Данон-Юнимилк» не только отказалась от идеи снижать закупочные цены, но даже повысила их.

Источник: ura.ru

Также в разделе

Комментарии (0)