В Тюменской области приступили к производству "фигурных" сыров и запустили новый "колбасный" цех

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области приступили к производству "фигурных" сыров и запустили новый "колбасный" цех

ООО «Исеть-молоко», расположенное в с. Бархатово Исетского района, планирует в ближайшем времени ввести в ассортимент «фигурные» сыры. А также, по данным портала "Покупаем тюменское", — напитки из сыворотки, плавленые сыры и сухое молоко.

Как поясняет технолог предприятия Татьяна Жилина, на данный момент ассортимент «Исеть-молоко» насчитывает более 20 видов продукции, изготовленной исключительно из натуральных продуктов без применения консервантов и стабилизаторов. Это: молоко коровье разной жирности, молоко козье, кефир, сметана, творог, масло, йогурты, десерты, сыр, включая козий. Качество товаров «Исеть-молоко» отмечено высокими наградами, как местными — «Лучшие товары и услуги Тюменской области», так и федеральными — «Сто лучших товаров России».

Руководитель предприятия ООО «Исеть-молоко» — Виктор Кривощеков, кроме того, организовал мясоперерабатывающее предприятие — ИП Кривощеков. И это направление бизнеса предприниматель также намерен в ближайшее время усилить.

В декабре он планирует ввести в эксплуатацию новый цех, оснащенный самым современным оборудованием. По словам Виктора Кривощекова, оборудование они уже получили, и сейчас на заводе завершается его монтаж.

Открытие нового цеха позволит в разы увеличить объемы выпускаемой колбасной продукции. «Мощности нового оборудования рассчитаны на объемы в 10 раз превышающие наши», — цитирует Кривощекова портал "Покупаем тюменское". Впрочем, по словам предпринимателя, реально поставленная задача — рост в 2 раза, все-таки нужно ориентироваться еще и на запросы рынка. Всего в месяц предприятие сегодня выпускает около 16 тонн готовой продукции.

Рост производства обеспечит и рост занятости сельского населения. Количество рабочих мест не увеличится кратно растущим объемам — новое оборудование весьма технологично и автоматизировано. «Но несколько квалифицированных рабочих мы безусловно примем», — отметил руководитель.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)