В Тюменской области "Юнимилк" выплатит своему сотруднику более 600 тыс. рублей за травмированную ногу

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области "Юнимилк" выплатит своему сотруднику более 600 тыс. рублей за травмированную ногу

Ялуторовский райсуд в Тюменской области взыскал с ОАО "Компания Юнимилк" (входит в группу компаний Danone) более 600 тыс. рублей в пользу его сотрудника, получившего травму на производстве.


Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в четверг, что в июне 2012 года в филиале "Молочный комбинат "Ялуторовский" ОАО "Компания Юнимилк" водитель погрузчика наехал на 36-летнего оператора линии пищевой продукции. 

В результате мужчина с переломами костей правой голени был госпитализирован, в больнице он перенес две операции и около 10 месяцев проходил курс лечения. 

Установлено, что причиной несчастного случая послужил целый ряд нарушений, в том числе допуск рабочего в качестве водителя погрузчика без удостоверения, отсутствие контроля за условиями труда, необеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, отмечается в сообщении. 

В ноябре 2014 года потерпевший обратился в суд с иском к ОАО "Компания Юнимилк" о взыскании компенсации морального вреда, затрат на лечение и судебные расходы. 

По решению суда в марте 2013 году водитель погрузчика был признан виновным по статье УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и осужден к исправительным работам.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)