В Тюменской области запущена первая очередь новой мегафермы

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области запущена первая очередь новой мегафермы

Новый корпус фермы с доильным залом и родильным отделением, рассчитанный на 400 коров, открыли в агрофирме "Междуречье" с. Плеханово Ярковского района Тюменской области. Это первая очередь мегафермы на 1 тыс. 800 голов. В скором времени рядом должны появиться еще три подобных корпуса.

Коровы в новом помещении молочно-товарной фермы находятся на беспривязном содержании, установлен доильный зал системы "елочка". Животные самостоятельно проходят на дойку группами по 16 голов и после доения возвращаются на свои места. Средний надой на корову составляет 25 литров, некоторые коровы дают 52 литра в сутки.

Коровы на ферме голштино-фризской породы, их привезли телками из Америки в декабре 2012 года, сообщает пресс-служба администрации Ярковского района.

Агрофирма "Междуречье" – одно из двух хозяйств Тюменской области, где применяется сексированное семя. В 2015 году департамент агропромышленного комплекса планирует здесь провести учебу руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий молочного направления на тему "Технология использования сексированного семени в молочном скотоводстве".

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)