«Дамате» и Danone завершили первый этап комплектации молочного комплекса в Тюмени

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» и Danone завершили первый этап комплектации молочного комплекса в Тюмени

Завершен первый этап комплектации поголовьем нового молочного комплекса ГК «Дамате» и компании Danone в Тюменской области.

3100 коров голштино-фризской породы поставлены на ферму, вторая часть завоза запланирована на апрель - май 2017 года. Всего новый молочный комплекс рассчитан на 4600 голов.

Основными поставщиками поголовья для Тюменской области стали Голландия и Германия. Новое стадо состоит из телок 6-12 месяцев, а также нетелей со сроками стельности до шести месяцев. Таким образом, первое молоко ожидают на ферме уже в марте 2017 года.

Вторая часть поголовья -1850 голов - будет завезена на ферму в апреле - мае 2017 года. Комплекс будет полностью сдан в эксплуатацию в июле 2017 года.

Уже в этом году предприятие планирует произвести 4,8 тысяч тонн молока, из которых 4,3 тысячи тонн – молоко высшего сорта. Оно будет отправлено на перерабатывающие заводы компании Danone.

После выхода на полную мощность комплекс будет производить порядка 40 тысяч тонн молока в год. Предприятие станет крупнейшим производителем молока-сырья в Тюменской области.

Строительство молочно-товарного комплекса на 4600 голов в Голышмановском районе Тюменской области было начато компаниями «Дамате» и Danone в конце 2015 года в рамках подписанного ранее соглашения. Проект стоимостью 5,6 млрд рублей финансируется за счет собственных средств ГК «Дамате», банковского финансирования со стороны АО «Россельхозбанк» и инвестиций компании Danone.

Информация о группе компаний «Дамате».

Группа компаний «Дамате» — российский сельскохозяйственный холдинг, успешно развивающий три направления деятельности: выращивание и переработка индейки, переработка молока и молочное животноводство.

Производственные мощности ГК «Дамате» расположены Пензенской и Тюменской областях.

В Пензенской области ГК «Дамате» принадлежит комплекс по производству мяса индейки. В 2016 году предприятие вышло на заявленные мощности 60 тысяч тонн в убойном весе в год и приняла решение о расширении существующих мощностей до 100 тысяч тонн в убойном весе в год. Реализация проекта займет два года, а общий объем инвестиций в проект составит 25,6 млрд руб.

С 2012 г. в состав «Дамате» входит крупнейший переработчик молока в Пензенской области - ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») с сырным подразделением в г.Белинский. Благодаря масштабной реконструкции производства суммарная мощность переработки предприятия достигла 500 тонн в сутки.

В 2012 г. «Дамате» увеличила количество направлений деятельности за счет появления в портфеле проекта по молочному животноводству. Группа компаний «Дамате» при участии компании Danone высокими темпами ведет строительство молочно-товарного комплекса на 4600 голов в Тюменской области. После выхода на полную мощность новый комплекс будет производить порядка 40 тысяч тонн молока в год.

В компании работают свыше 3 тысяч сотрудников. Председатель Совета директоров ГК «Дамате» Наум Бабаев, генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

Информация о Группе компаний Danone в России: Миссия компании Danone, одного из ведущих производителей продуктов питания в мире – нести здоровье через продукты питания как можно большему количеству людей. Бизнес компании включает в себя 4 направления: свежие молочные продукты, питание первых дней жизни, бутилированная вода и лечебное питание.

Компания ведет бизнес в более чем 130 странах мира, в 2015 году оборот компании составил €22,4 млрд, при этом более половины суммы пришлось на развивающиеся страны. Портфель брендов Danone включает в себя как международные бренды (Activia, Actimel, Danette, Danonino, Danio, Evian, Volvic, Nutrilon / Aptamil, Nutricia) и местные бренды (Oikos, Простоквашино, Aqua, Bonafont, Mizone, Bledina, Cow and Gate).

В России Danone владеет 18 предприятиями. Количество персонала - более 10 тысяч человек. Компания представлена в четырех направлениях бизнеса: молочные продукты, детское питание, лечебное питание, вода.

По материалам Группы компаний «Дамате» и Danone

Источник: admtyumen.ru

Также в разделе

Комментарии (0)