Danone продолжит модернизировать "Ялуторовский молочный комбинат"

Фильтры

Регион

Новости

Danone продолжит модернизировать "Ялуторовский молочный комбинат"

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 11 октября провел рабочую встречу с представителями ГК Danone в России.

Бизнесмены и региональная власть обсудили планы по новым проектам на Ялуторовском молочном комбинате, поговорили о существующих проблемах и наметили пути их решения, сообщается на сайте администрации Тюменской области.

Генеральный директор ГК Danone в России Чарли Капетти, который вступил в должность в апреле 2017 года, впервые посетил Тюменскую область. Он отметил, что стратегия компании предполагает дальнейшее расширение бизнеса на территории Урала и Сибири и заверил Владимира Якушева в том, что все планы о сотрудничестве остаются в силе.

«Мне известно, какую значительную роль играет Тюменская область в экономике России. Ваш регион является лидером в привлечении инвестиций и развитии различных сфер бизнеса. Мы высоко ценим ваше личное участие и работу вашей команды в поддержке агропромышленного комплекса и перерабатывающей отрасли», - рассказал Чарли Капетти.

Генеральный директор ГК Danone в России напомнил, что на момент слияния с компанией «Юнимилк» площадка Ялуторовского молочного комбината требовала существенных вложений. Линии по производству прессованного творога и десертов, установленные полтора года назад, теперь работают на полной мощности, и это говорит о том, что все затраты были оправданными. Чарли Капетти подчеркнул, что Danone продолжит инвестировать в техническое оснащение комбината и готовить эту площадку к дальнейшему расширению.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)