Около половины молочной продукции тюменских производителей фасуется в упаковку нового образца

Фильтры

Регион

Новости

Около половины молочной продукции тюменских производителей фасуется в упаковку нового образца

Более половины мололчной продукции тюменских переработчиков фасуется в упаковку нового образца, соответствующую требованиям техрегламента на молоко.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области, на 12 мая этого года полностью перешли на новую упаковку образца ОАО Компания ЮНИМИЛК, филиал молочный комбинат "Ялуторовский"; ОАО "Совхоз Червишевский", село Червишево; ООО "Боровский молочный завод" село Боровое Тюменского района, ИП Гончаров Ишимского района.

Остальные предприятия используют как старую, так и новую упаковку, информируя потребителей через листки-вкладыши, уголки покупателей и рабочие места продавцов.

В настоящее время предприятиями региона переоформлена техническая документация на 246 наименований продукции в соответствии с требованиями техрегламента, что составляет 87,8% от общего количества наименований молочной продукции, выпускаемой в Тюменской области.
В основном это продукция массового спроса, отмечают в Роспотребнадзоре. Не переоформлены технические условия на более редкие продукты - козье молоко, сыры из козьего молока, но работа по данному направлению также организована, поясняют в управлении.

По данным Роспотребнадзора, два предприятия в регионе разработали техусловия, приобрели новую упаковку, получили сертификаты соответствия и начали выпуск молочного напитка. Речь идет о филиале компании ЮНИМИЛК (молочный комбинат "Ялуторовский") и ЗАО "Ситниковский МКК", село Ситниково.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)