Тюменская область: дойное стадо увеличивается

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: дойное стадо увеличивается

По информации управления развития АПК района на 16 августа, в молочном стаде восьми крупнотоварных ферм содержатся 3223 коровы.

За сутки животноводческие предприятия произвели 67135 килограммов молока – на 24 тысячи килограммов больше, чем в прошлом году. По-прежнему самое большое количество дойных коров содержат в ООО «Сибирия». Увеличивается дойное стадо в ООО «Тюменские молочные фермы» – там 865 коров. В этом предприятии самый высокий показатель удоя в сутки на фуражную корову – 32,3 килограмма молока. На одном уровне надои в ООО «Сибирия», ООО СП «Малышенское», СПК «Ражевский» – 15-16 килограммов на фуражную корову. Средний удой по району на одну фуражную корову составил 20,8 килограмма молока. 

В животноводческих предприятиях продолжается заготовка кормов. Сено косят в ООО «Сибирия», ООО «Козловское», ООО СП «Малышенское». В целом по району заготовку этого вида корма произвели на 120 процентов от запланированного. Заканчивается закладка сенажа, в траншеи закрыли 92 процента этой зелёной массы от необходимого объёма по району. В ООО СП «Малышенское» заложили почти половину от необходимого объёма силоса из кукурузы.

Источник: Тюмень медиа

Также в разделе

Комментарии (0)