Тюменская область занимает первое место в УФО по производству молока

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область занимает первое место в УФО по производству молока

Тюменская область лидирует по показателям животноводческой отрасли сельского хозяйства среди субъектов Уральского федерального округа. Регион занимает первое место по производству молока и ежегодно поддерживает высокие показатели ряда подотраслей. Об этом заявил председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Владимир Ковин.

Ковин сообщил: «Мы обошли Челябинскую область по производству мяса всех видов, это было нелегко, тем не менее, мы это сделали. У нас первое место по производству молока в хозяйствах всех категорий и многие другие значимые показатели. Все это говорит о том, что департаментом АПК и региональным правительством в целом была проделана огромная работа».

Большую роль в достижении этих результатов сыграло повсеместное внедрение передовых технологий. Улучшенные системы и более эффективная техника позволяют значительно сократить производственные потери и издержки, которые традиционно возникают в результате влияния человеческого фактора.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)