Тюменские переработчики молока пожаловались губернатору на нехватку сырья

Фильтры

Регион

Новости

Тюменские переработчики молока пожаловались губернатору на нехватку сырья

В ходе посещения губернатора Тюменской области Владимира Якушева 9 ноября региональной сельскохозяйственной выставки «Золотая осень-2016» переработчики молока поделились с главой региона проблемами, среди которых: нехватка и нестабильное качество сырья, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Особенность нынешней агровыставки, открывшейся вчера в Тюмени – участие большого числа фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Среди них - сыровар Илья Измайлов. В диалоге с Владимиром Якушевым он затронул тему повышения качества сырья для производства сыров.

Илья Измайлов впервые участвует в традиционной сельскохозяйственной выставке. Глава региона поинтересовался у него, как продвигается идея создания цеха по производству сыров. Предприниматель отметил, что варианты бизнес-плана готовы. Главное подобрать и подготовить хозяйства - будущих поставщиков молока высочайшего качества, которое необходимо для выпуска сыров по итальянской технологии.

В этом году частная сыроварня расширила свой ассортимент, дополнив ее производством козьих сыров, а также выпуском твердого сыра с апельсиновой цедрой по рецепту из Сицилии.

Посещая стенд Исетского района, глава региона поинтересовался экономическим самочувствием ООО «Исеть-Молоко». Представитель производства отметила, что продукция востребована, в том числе и сыры полутвердых сортов. Предприятие с удовольствием увеличило бы свои объемы выпуска, но испытывает нехватку молока.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)